Professionelle Gebäudereinigung ist Teamarbeit.

Unser qualifiziertes und erfahrenes Personal verfügt über einen ausgeprägten Mannschaftsgeist und arbeitet stets Hand in Hand, um effektive Reinigungszeiten und effiziente Reinigungsprozesse zu realisieren. In eingespielten Teams reinigen unsere rund 175 Kolleginnen und Kollegen Glas und Fassaden, Treppenhäuser, Tiefgaragen und Büros für unsere meist langjährigen Stammkunden.

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen jederzeit gerne persönlich für weitere Auskünfte zur Verfügung.

Geschäftsführer, Gebäudereiniger-Meister

 

Markus Wasserle

 

markus@wasserle.de


»Als Gründer, Inhaber und Geschäftsführer der Wasserle GmbH bin ich zuständig und verantwortlich für alle laufenden Prozesse sowie strategischen Planungen und Ziele.«

Halit-Dönmez

Kaufmännische Leitung, Prokuristin

 

Julia Baur

 

julia@wasserle.de

 

»Mein Aufgabengebiet umfasst die gesamte Büroorganisation. Ich bin zentraler Anlaufpunkt für alle Themen aus dem Bereich Buchhaltung. Zum Beispiel verantworte ich die monatlichen Lohn- und Gehaltsabrechnungen.«

Warvan

Bereichsleiter Sonderreinigung

 

Ali Warvan Bakhtiyr

 

warvan@wasserle.de

 

»Die Zuteilung von Objektleitern zu Kunden und die Koordinierung von Sonderaufträgen gehört zu meinen Hauptaufgaben. Als Gebäudereinigermeister-
Anwärter verwalte ich das Reklamationsmanagement und organisiere außerdem die internen Fortbildungsmaßnahmen.«

Fabian Scheidler

Vertriebsleiter, Prokurist

 

Fabian Scheidler

 

fabian@wasserle.de


»Meine Aufgaben bestehen in der Neukunden-Akquise, sowie der Bestandskundenbetreuung. Ich erstelle Bedarfsanalysen beim Kunden, erstelle Angebote und plane die Organisation des Objektstarts sowie die Implementierung.«

Mitarbeiterbetreuung

 

Bianca Wasserle

 

bianca@wasserle.de

 

»Die persönlichen Belange eines jeden Unternehmens-Mitglieds sind meine Aufgabe. Ich bin für alle Kolleginnen und Kollegen Ansprechpartnerin für Themen, die über das reine Arbeitsverhältnis hinausgehen.«

Sabrina-Wasserle

Objektleiterin

 

Sabrina Wasserle

 

sabrina.wasserle@wasserle.de

 

»Als Gebäudereinigergesellin mit einer Berufserfahrung von über 10 Jahren obliegt mir die Einarbeitung und Schulung unserer Kolleginnen und Kollegen, damit wir unseren Kunden eine gleichbleibende Reinigungsqualität bieten können.«

Objektleiterin

 

Sabrina Willig

 

sabrina.willig@wasserle.de

 

»Eine meiner Hauptaufgaben ist der Kontakt mit unseren Kunden: Die Zufriedenheit mit der Reinigungsqualität abfragen, Wünsche entgegennehmen und den Reinigungskolleginnen und -Kollegen weitergeben bzw. Maßnahmen ableiten.«

Objektleiterin

 

Sabine Hatterscheid

 

sabine@wasserle.de

 

»Ich bilde die tägliche Schnittstelle zwischen Kunde, Unternehmen und Mitarbeitern und koodiniere die Zusammenarbeit dieser Akteure.«

Yadgar-Jemal

Objektleiter
Glasreinigung

Yadgar Jemal

 

yadgar@wasserle.de

 

»Glasreinigungsaufträge sind mein Spezialgebiet: Ich plane hier den Einsatz von Personal und technischen Hilfsmitteln.«

Controlling

 

Theresa Scheidler

 

theresa@wasserle.de

 

»Meine Aufgabe ist die Datenaufbereitung zur Unterstützung der Unternehmensführung und Entscheidungsfindung.«

z+

Markus Wasserle nimmt Sie mit in die Welt der Gebäudereinigung. Lassen Sie sich die entscheidenden Hintergründe eines zuverlässigen Reinigungs-Unternehmens zeigen und lernen Sie uns näher kennen.
Dank des speziell für Hausverwaltungen und Facility Manager entwickelten Kurier-
Reinigungsservice, sind die Mitarbeiter der Gebäudereinigung Wasserle, für Stammkunden innerhalb 45 Minuten vor Ort. Sehen Sie in diesem Film unter anderem, auf welche Weise dieser außergewöhnliche Service funktioniert.

Gebäudereinigung Wasserle: Ihr Servicedienstleister für wirtschaftliche Sauberkeit!